Posiciones y Goleadores Clausura 2017

TABLA DE POSICIONES Y GOLEADORES

Zona A – Clausura 2017

PClubPJPGPEPPGFGCPtos
1Contadores “L”171322181234
2Profesores “B”171133331831
3Los Profesionales10527151115
4Abogados “D”9746181616
5Ingenieros “C”923591212
6Atletico Profesionales10625171411
7Los Profes “N”10356121014
8Agrofor105355711
9Abogados “L”924811139
10Estudio93456148

Zona B – Clausura 2017

PClubPJPGPEPPGFGCPts
1Interprofesionales Y9833271225
2Contadores Juniors15744271825
3Escribanos9522171017
4Universitarios9442131015
5Profesionales Asociados942422914
6Squadra9354151313
7Misiones Online9315101310
8Universidad Catolica923413229
9Los Profesionales II92259168
10Profesores “L”102269278
11Agrimensores “A”91174194

Zona Juniors – Clausura 2017

PClubPJPGPEPPGFGCPts
1Estudio FC971125422
2Inter Yacare962115620
3Agrofor Libre9603301218
4Contadores Intermedia943218915
5Contadores Juniors OB8503141415
6Abogados “A”11416172913
7Abogados “D” Juniors10415141913
8Agrofor GG9324121911
9Visitadores Medicos9425141610
10Profesionales Unidos912117225
11Contadores “C”91179244

Zona Master – Clausura 2017

PClubPJPGPEPPGFGCPtos
1Abogados “S”14122033926
2Medicos “B”14914271419
3CPAIM13643211016
4Ingenieros “B”13625191815
5Contadores “S”14806222116
6Agrimensores “B”11437141714
7Galenos14635281815
8Profesores “C”14428163110
9Abogados “B” Master14509182510
10Quimicos1401139441

Zona Seniors – Clausura 2017

PClubPJPGPEPPGFGCPtos
1Agrofor “S”1274122718
2Visitadores Medicos XL12813251417
3Contadores “E”1233617189
4Contadores “A”1162316814
5Abogados “B”12453191513
6Ingenieros Seniors12436152313
7Arquitectos “S”13553211115
8Medicos “A”1221106358
9Universitarios “A”101184293

 

 

 

 

 

 

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *