Posiciones y Goleadores del Apertura 2017

Torneo Apertura 2017 “ANGEL JAVIER ALARCON”
Tabla de Posiciones y Goleadores 

Zona Masters – Apertura 2017

PClubPJPGPEPPGFGCPtos
1Contadores “S”171151401227
2Profesores “C”171052301323
3Abogados “S”17844311720
4Quimicos16656292117
5CPAIM16637272615
6Medicos "B"16655262417
7Ingenieros "B"16358163311
8Galenos16547192514
9Agrimensores "B"16448113312
10Abogados “B” Master1613128295

GOLEADORES – TOP TEN

JugadorEquipoGoles
COMODINESCPAIM17
BALDISSEROTTO, DANIEL ERNESTOQUIMICOS15
ROA, JOSE LUISMEDICOS “B”15
VILLAREAL, JOSE EDMUNDOABOGADOS “S”12
GALARZA, ORLANDO EMILIOGALENOS11
VERON, DARIO NESTORPROFESORES “C”9
BAEZ, OSCAR ANTONIOCONTADORES “S”9
SVANCARA, MIGUEL ANGELQUIMICOS7
EBENAU, HUGO ALBERTOCONTADORES “S”7
LENZKEN, JULIO CESARABOGADOS “S”6

Zona Seniors – Apertura 2017

PClubPJPGPEPPPtos
1Arquitectos “S”14103221
2Visitadores Medicos XL1484319
3Agrofor “S”1483319
4Contadores “A”1565417
5Abogados “B”1465417
6Medicos “A”1471713
7Contadores “E”1536712
8Ingenieros Seniors1534710
9Universitarios “A”1502122

GOLEADORES – TOP TEN

JugadorEquipoGoles
PIRIS, MANUEL ALBERTOARQUITECTOS17
SCHWARTZ, JUAN CARLOSCONTADORES “A”10
BARQUINERO, JORGE RAMÓNAGROFOR SENIORS9
FLEITAS, HECTOR GUSTAVOARQUITECTOS9
JARA, DANIEL ALBINOVISITADORES MÉDICOS XL9
SZMEK, OSCAR ENRIQUECONTADORES “E”6
MAZZOLA, SERGIO ADRIANABOGADOS “B”6
THIEL, JAVIER ORLANDOVISITADORES MÉDICOS XL6
COMODINESVISITADORES MÉDICOS XL5
VIVEROS RICARDO ANIBALAGROFOR SENIORS5

Zona Juniors – Apertura 2017

PClubPJPGPEPPGFGCPts
1Agrofor Libre191360621445
2Contadores Intermedia191243432140
3Inter Yacare191036363732
4Estudio FC19928321829
5Contadores “C”19928343729
6Agrofor "GG"18747243125
7Contadores "Juniors" OB19748283525
8Abogados “A”20659213223
9Profesionales Unidos186211223720
10Visitadores Medicos18549202719
11Abogados “D” Juniors18071314465

GOLEADORES – TOP TEN

JugadorEquipoGoles
RECALDE, JUAN JOSEAGROFOR L18
ROSAS, LUIS DOMINGOCONTADORES INTERMEDIA18
SANDOVAL REBAK, SERGIO RAMIROAGROFOR L14
NUNEZ, CARLOS ADRIANESTUDIO FC10
FLEITAS, MARTIN EDUARDO YACARE JUNIORS10
HOLZ, MARTÍN ARIELCONT JUNIORS OLD BOY`S9
INSFRAN, MARCELO EDGARAGROFOR L9
FERNANDEZ, GONZALO SEBASTIÁNVISITADORES MEDICOS9
RETAMAR, CRISTIAN MARCELOCONTADORES “C”7
CHAVEZ VIANA, JAVIER EDGARDOAGROFOR “GG”7

 

Zona B – Apertura 2017

PClubPJPGPEPPGFGCPts
1Abogados “L”181431411145
2Profesores "L"181323311444
3Abogados "D"18115235638
4Profesionales Asociados19874241431
5Universitarios19937272530
6Misiones Online184104151322
7Squadra18639173121
8Los Profesionales II1845981917
9Contadores Juniors184212193214
10Agrimensores “A”183213244311
11Escribanos18301515159

GOLEADORES – TOP TEN

JugadorEquipoGoles
BONETTO, JUAN EDUARDOABOGADOS LIBRES11
BERMÜLLER, MATHIAS ANTONIOABOGADOS LIBRES11
PROCOPOVICH, JOSÉ EDUARDOPROFESORES “L”9
LUNDQVIST, CARLOS VALDOMIRO JOSEPROFESIONALES ASOCIADOS9
BEHAR ELIAS, SEBASTIAN ALBERTO ABOGADOS “D”9
ACOSTA, SEBASTIAN FERNANDOAGRIMENSORES “A”7
BATISTA, LEONARDO FABIANPROFESORES “L”6
TAMBORINI, FRANCO MASSIMOABOGADOS LIBRES5
MONTIEL, FERNANDO ADRIANUNIVERSITARIOS5
PADOVAN, ORLANDO VICTORPROFESIONALES ASOCIADOS5

Zona A – Apertura 2017

PClubPJPGPEPPGFGCPts
1Ingenieros “C”161061281235
2Profesores “B”16943241531
3Contadores “L”16664292124
4Agrofor16727171823
5Los Profes “N”16555232921
6Estudio16556282420
7Atletico Profesionales16529252920
8Los Profesionales16556202320
9Universidad Catolica17449223416
10Interprofesionales Y163410213413
GOLEADORES – TOP TEN
JugadorEquipoGoles
ESPERANZA, JEREMIASESTUDIO11
BENITEZ, ALEJANDRO FABIANUNIVERSIDAD CATOLICA10
SVANCARA, JONATAN ISMAELATLETICO PROFESIONALES8
ANDRUZYSZYN, PABLO JAVIERINGENIEROS “C”8
QUIJANO, GUILLERMOINTERPROFESIONALES Y7
ABRAHAM, CARLOS RODOLFOCONTADORES “L”7
LEDESMA, SEBASTIAN ANDRESAGROFOR7
PRIGIONI, GASTON ARIELCONTADORES “L”7
PIRES, WALTER JAVIERUNIVERSIDAD CATOLICA6
NUÑEZ, PABLO JOSÉINGENIEROS “C”6

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *